МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ГЕОГРАФИИ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г.ГРОДНО

30.03.2021

30.03.2021 в рамках работы ресурсного центра системы образования Октябрьского района г.Гродно состоялся мастер-класс  учителя географии Михайловой Д.Е. по теме «Формирование финансовой грамотности учащихся посредством использования контекстных заданий на уроках географии».

В ходе мастер-класса участники приняли участие в игре "Урок", где выступили в роли туристов, инвесторов и туроператоров.

Данута Евгеньевна познакомила  с алгоритмом составления контекстных заданий, направленных на формирование финансовой грамотности учащихся, и предложила участникам составить задачу по одной из тем, предварительно проанализировав программу учебного предмета "География".

На этапе рефлексии участники мастер-класса дали высокую оценку проведенному мероприятию.