Библиотека, медиатека

Суббота выходной 9.00-14.00
Воскресенье выходной выходной

Перерыв на обед: 13.00-13.30

На стеллажах стоят в тиши
Всемирной мудрости тома,
Здесь есть "лекарство для души",
Найдется "пища для ума"

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ БИБЛИОТЕКОЙ:

1. Библиотека выполняет функции научного, информационного и образовательного учреждения.

2. Библиотекой могут пользоваться учащиеся, учителя и другие сотрудники школы.

3. Запись в библиотеку осуществляется на основании списков детей и сотрудников школы.

4. Библиотекарь проводит перерегистрацию читателей с 1 сентября каждого года. Лица, не прошедшие перерегистрацию, не имеют право пользоваться библиотекой.

5. Обслуживание читателей осуществляется на абонементе и в читальном зале.

6. Произведения печати выдаются сроком на 5 дней (с возможностью продления, но не более 1 месяца). Учебники и учебные пособия выдаются на учебный год.

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ БИБЛИОТЕКИ ОБЯЗАНЫ:

1. Выполнять правила пользования библиотекой и соблюдать режим её работы.

2. Бережно относиться к библиотечным фондам, справочно-библиографическому аппарату.

3. Возвращать издания в установленный библиотекой срок.

4. Соблюдать общественный порядок и чистоту в помещении библиотеки, уважать права других пользователей. Не пользоваться мобильными телефонами в зонах обслуживания.

5. Не выносить издания из помещения библиотеки, если они не записаны в формуляр.

6. При утере или порче библиотечных изданий заменить их такими же, или равноценными по содержанию и стоимости. Не делать в них пометок, не вырывать и не загибать страницы.

7. Не нарушать расстановку фонда при пользовании им в открытом доступе.

БИБЛИОТЕКА ОБЯЗАНА:

1. Бесплатно предоставлять полную информацию о составе фондов и информационных ресурсов библиотеки через систему каталогов, карточек и другие формы библиотечного информирования.

2. Оказывать консультационную помощь в поиске источников информации.

3. Оперативно предоставлять во временное пользование источники информации из фондов библиотеки для работы в читальном зале или на абонементе.