Несчастный случай

15.04.2024

27.03.2024 в Минском районе в техническом водоеме утонул учащийся девятого класса. Предварительно установлено, что школьник вместе с другом поехали на велосипедах искупаться, однако не нашли подходящего места и приняли решение вернуться домой. Возвращаясь, они повздорили и разъехались. Позднее мать погибшего мальчика стала переживать, что ее сын не вернулся домой к обеду. Женщина ему звонила, но он не отвечал. Тогда она отправила старшего сына вместе с другом на поиски брата, они нашли возле дороги напротив технического водоема велосипед, а затем и личные вещи погибшего мальчика.

Технический водоем не оборудован для купания. Кроме того, температура воды была менее 18 градусов. Купание в указанном месте запрещено.

Уважаемые родители,  не оставляйте детей без присмотра! Периодически напоминайте правила безопасного поведения!