Итоги городской финансовой квест-игры "Монополия: школьная версия"

23.03.2024

23 марта 2024 года в рамках недели финансовой грамотности состоялась VII городская финансовая квест-игра "Монополия: школьная версия".

В очном этапе мероприятии приняли участие 13 команд из 13 УОСО города Гродно: ГУО "Гимназия №6 имени Э.Ф. Дзержинского г.Гродно", ГУО "Гимназия №3 имени О.И. Соломовой  г.Гродно", ГУО "Гимназия №9 имени Ф.П.Кириченко г.Гродно", ГУО "Средняя школа №11 имени генерала армии А.И. Антонова г.Гродно", ГУО "Средняя школа №31 имени Л.Г.Клецкова г.Гродно», ГУО "Средняя школа №34 г.Гродно",  ГУО "Средняя школа №19 г.Гродно", ГУО "Средняя школа №39 им. И.Д.Лебедева г.Гродно", ГУО "Средняя школа №40 им. В.И.Кремко г.Гродно", ГУО "Средняя школа №27 имени В.В.Юртова г.Гродно", ГУО "Средняя школа №41 имени А.М.Кузнецова г.Гродно", ГУО "Средняя школа №42 г.Гродно", ГУО "Средняя школа №26 имени А.Н. Сивачева г.Гродно".

Учащимся VI-VIII классов предстояло пройти 12 станций, на которых они демонстрировали навыки составления бизнес-проекта, рекламы продукта, знание законов рынка, умения рассчитать выгодность кредита и другие.

Оценивало участников компетентное жюри:

Смолей Татьяна Анатольевна, заместитель начальника отдела розничного бизнеса открытого акционерного общества "Белинвестбанк";

Грищеня Никита Михайлович, студент факультета экономики и управления УО "Гродненский государственный университет имени Я.Купалы";

Бухгоровский Егор Витальевич, заместитель секретаря ПО ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" УО "Гродненский государственный университет имени Я.Купалы".

Поздравляем победителей:

1 место - команда «Бизнесмены» ГУО «Гимназия №3 имени О.И. Соломовой  г.Гродно»;

2 место - команда «Апельсин» ГУО «Средняя школа №11 имени генерала армии А.И. Антонова г.Гродно»;

2 место – команда «Золотые слитки»  ГУО «Средняя школа №34 г.Гродно»;

2 место – команда «Библиофин»  ГУО «Средняя школа №39 им. И.Д.Лебедева г.Гродно»;

3 место - команда «Триумф» ГУО «Средняя школа №31 имени Л.Г.Клецкова г.Гродно»;

3 место - команда «Fin40» ГУО «Средняя школа №40 им. В.И.Кремко г.Гродно»;

3 место - команда «Финансисты» ГУО «Средняя школа №27 имени В.В.Юртова г.Гродно».

Благодарим всех участников и руководителей команд за участие!