Торжественная церемония вручения Ученического билета

15.02.2024

Сегодня в торжественной обстановке первые «Ученические билеты» учащимся нашего учреждения образования. Город Гродно стал вторым областным центром страны, где учащимся учреждений общего среднего образования стали доступны многофункциональные смарт-карты с уникальными возможностями.

– «Ученический билет» – один из продуктов Образовательной ЭкоСитемы*, которую развивает Белинвестбанк. Он увидел свет в 2022 году и был создан специально для школьников и гимназистов. Гродно стал третьим регионом страны после Минской и Витебской областей, где «Ученический билет» стал частью образовательного процесса, – отметила Ольга Яцевич, руководитель Центра развития мультисервисных и инфраструктурных программ ОАО «Белинвестбанк». – В отличие от обычной банковской платежной карточки для детей, данный продукт сочетает в себе множество функций ­и позволяет ребенку не только совершать расчеты, но и пользоваться функционалом инфраструктуры школы и города. А для родителей это возможность контролировать расходы ребенка. При этом малыш с самого начала использования билета начинает учиться грамотно распоряжаться своими финансами. Таким образом «Ученический билет» обеспечивает комфортное вхождение во взрослую жизнь каждого владельца.

«Ученический билет» обладает множеством функций:

• это документ, подтверждающий обучение в учреждении общего среднего образования;
  • пропуск в учреждение образования;
  • читательский билет в библиотеке учреждения общего среднего образования (при необходимости);
  • при необходимости проездной документ в городском общественном транспорте (визуальное предъявление);
  • а также это небанковская карточка, позволяющая ребенку совершать финансовые операции под контролем родителей.

Наша школа – это учреждение образования, которое чтит традиции. Вместе с тем, мы всегда идем в ногу со временем и готовы внедрять новые инновационные разработки. Рады, что мы стали участниками проекта, который будет способствовать не только созданию безопасной среды в учреждении образования, но и формированию экологической культуры наших детей, а также повышению их финансовой грамотности.