Школа Активного Гражданина (V-VII классы)

26.01.2024

В рамках реализации образовательного проекта "Школа Активного Гражданина" для учащихся V-VII классов в период с 22.01.2024 по 26.01.2024 прошли классные часы в рамках тематического блока "Я и Закон".

Формы проведения классных часов были разнообразные: викторина, час общения, устный журнал, путешествие во времени и др. Все мероприятия были направлены на формирование ответственного поведения.

На классном часе в VI "А" классе гостем стал Новокольский Павел Иванович, инспектор инспекции по делам несовершеннолетних УВД администрации Октябрьского района г.Гродно, майор милиции.

Павел Иванович рассказал об ответственности учащихся за совершаемые поступки, привел примеры правонарушений и озвучил последствия их совершения, акцентировал внимание на том, что все правонарушения начинаются с не соблюдения норм морали.