«Безопасный Новый год!»

19.12.2023

Уважаемые родители! Сообщаем, что с 18 по 22 декабря проходит 2-й этап Информационно-пропагандистской кампании (акции) «Безопасный Новый год!», во время которого спасатели и члены Белорусской общественной организации спасателей-пожарных посетят детские учреждения здравоохранения, многодетные семьи и дома семейного типа, где организуют конкурсную программу с вручением призов и подарков.

Во время 3 этапа (с 26 по 29 декабря) работники МЧС, Пожарный Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи посетят места продажи пиротехнических изделий, объекты с массовым пребыванием людей, где проведут с покупателями профилактические беседы.

МЧС предупреждает!

Приобретайте пиротехнические изделия только в специализированных магазинах.

Перед запуском пиротехнических изделий обязательно ознакомьтесь с инструкцией.

Запретите ребенку самостоятельно зажигать бенгальские огоньки без присутствия взрослых, перед применением уберите из опасной зоны легковоспламеняющиеся предметы.

Соблюдение этих простых правил поможет избежать пожаров и травм, которым подвержены в основном дети.