Заседание УМО классных руководителей

11.11.2023

11.11.2023 в рамках подготовки к тематическому педагогическому совету с целью совершенствования профессиональных компетенций педагогов, выполняющих функции классных руководителей, по профилактике семейного насилия в форме методической мастерской состоялось заседание учебно-методического объединения классных руководителей по теме "Воспитание без насилия".

Стрелковская Ю.В., классный руководитель I "Е" класса, напомнила участникам о видах семейного насилия, предложила распределить индикаторы насилия по группам,  буклет с упражнениями, играми, QR-кодами на видеоматериалы, которые можно использовать при проведении классных часов, направленных на профилактику семейного насилия. Педагоги приняли участие в упражнениях "Найди себе пару" и "Для меня семья - это..."

Классными руководителями были проработаны упражнения "Психологическая зарядка", "Стаканчик", "Паутина" , "Загибаем лист", "Волшебное зеркало", которые легли в основу разработанного интерактивного занятия с элементами тренинга для родителей "Защитим своих детей от нашей жестокости".