Заседание Школы молодого педагога

11.11.2023

11.11.2023 прошло заседание Школы молодого педагога.

Заседание началось с эмоциональной зарядки "Я учитель потому, что...". Каждый молодой педагог рассказал, почему выбрал именно педагогическую специальность при поступлении в учебное заведение и остался работать по специальности.

Заместитель директора по учебной работе Казека М.И. провела для участников встречи методический интенсив по ведению и заполнению школьной документации по итогам ее проверки.

В ходе практической части занятия вспомнили основные требования к современному уроку, этапы различных видов уроков, поделились "изюминками", которыми пользуются молодые педагоги в ходе своей педагогической деятельности. Заместителем директора по воспитательной работе Боголейшей Е.В. был предложен интерактивный продукт "Конструктор приемов и методов", который позволяет разнообразить деятельность учащихся на всех этапах урока.

Граков А.В., учитель английского языка, поделился с коллегами свои личным опытом того, как можно сделать урок интересным.

В ходе игры "Волшебная лавка" каждый участник смог узнать о своей истинной мотивации в осуществлении педагогической деятельности.

Завершилась встреча просмотром и обсуждением мультфильма "Аист и облако".

В качестве домашнего задания молодым педагогам необходимо посетить 4 урока наставника и заполнить карту идей.