ДЕНЬ ЗНАНИЙ 2023!

01.09.2023

Первый звонок, первый урок, первая учительница… Сегодня, 1 сентября, традиционно в нашей школе, как и во всех школах страны, прошли торжественные линейки, посвященные новому учебному году.

Праздничная атмосфера царила в школе с самого утра: цветы, шары, банты, новые наряды, радостные улыбки ребят и педагогов.

День знаний – светлый праздник для всех нас, торжественных линейки были открыты объединяющей нас всех композицией – гимном Республики Беларусь, который все учащиеся и педагоги спели вместе!

Главные виновники торжества, наши первоклассники и конечно же выпускники, с чувством гордости и особенной значимости открывали линейку.

2023 год в нашей республике объявлен Годом мира и созидания. Ключевыми направлениями в этом году будут совершенствование системы военно-патриотического воспитания населения, продвижение мирных инициатив граждан и общественности, содействие межконфессиональному диалогу, обеспечивающему мир и согласие в белорусском обществе.

Слова поздравления и напутствия на новый учебный год ребята традиционно услышали от директора школы Корозы Марины Петровны.

Пришли поздравить ребят и педагогов почётные гости:

Колесников Владимир Фёдорович – ветеран войны, полковник в отставке.

Гульба Иван Петрович – заместитель начальника Гродненской пограничной группы по идеологической работе.

Уляшко Дмитрий Мечиславович – заместитель начальника управления наркоконтроля и противодействия торговле людьми.

Ровгач Александр Александрович – заместитель военного комиссара города Гродно и Гродненского района.

Силивоник Серегей Леонидович – первый заместитель генерального директора, главный инженер открытого акционерного общества «Гродно Азот».

Ерёмов Евгений Геннадьевич – начальник пункта пограничного контроля Гродно.

Носко Анна Вячеславовна – старший следователь Гродненского межрайонного отдела Следственного комитета.

Станюкевич Наталья Евгеньевна – второй секретарь областного комитета общественного объединения «Белорусский Республиканский Союз Молодежи».

Ковалёва Александра Сергеевна – старший инспектор Гродненского областного управления МЧС.

Представители Гродненской пограничной группы в рамках акции «Соберём детей в школу» вручили первоклассникам подарки к началу учебного года – рюкзаки со всеми необходимыми школьными принадлежностями.

Наша страна имеет богатую историю, созданную нашими предками. 9 сентября 2023 года день рождения отметит один из красивейших и древних городов Беларуси-наш любимый город Гродно.

Республика Беларусь неоднократно становилась ареной жесточайших войн. Самой кровопролитной была Великая Отечественная война, победа в которой достигнута ценой огромных потерь. В белорусской земле покоятся останки миллионов людей, не только погибших на полях сражений, но и хладнокровно убитых в ходе геноцида мирного населения.

Но какие бы беды не приходили, они не могли сломить характер и силу духа нашего народа.

Праздник Знаний удался!

Дорогие ребята, уважаемые педагоги! Поздравляем вас с началом нового учебного года. Желаем новых свершений и достижений, желаем получать радость от общения друг с другом и удовольствие от совместной работы.

Здоровья всем, продуктивного года, радости и хорошего настроения!