Мероприятие, посвященное Дню Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь

14.05.2023

14 мая 2023 года учащиеся, педагоги и администрация нашего учреждения образования приняли участие в мероприятии, посвященном Дню Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь.
Мероприятие началось и закончилось совместным исполнением Гимна Республики Беларусь.
Со словами приветствия и поздравления выступил директор школы - Короза Марина Петровна.
Для присутствующих на торжественном мероприятии выступил Житкевич Матвей, учащийся 3 «Б» класса.
Герб, флаг, гимн - главные символы независимости, передающие историко-культурное наследие нашего народа, подчёркивающие национальный дух и достоинство белорусских граждан!

Учащиеся VIII-X классов приняли участие в городском митинге, посвященном Дню Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь.

В таком «триедином» формате - впервые: соответствующий Указ Президента был подписан 12 апреля, этот документ утвердил новое название праздника, позволяющее отдать дань уважения всем трем государственным символам страны. Но не только это объединяет их: все три символа приняты на основе всенародного обсуждения.