ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

25.03.2023

25.03.2023 в учреждении образования прошло заседание тематического педагогического совета «О деятельности  педагогического коллектива по формированию коммуникативной компетентности учащихся посредством взаимодействия с детскими и молодежными общественными объединениями».

Заседание прошло в форме творческой педагогической лаборатории.

Боголейша Елена Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе, проанализировала работу учреждения образования по реализации инновационного проекта «Внедрение модели формирования и развития коммуникативной компетентности обучающихся в системе взаимодействия с детскими и молодежными общественными объединениями» на протяжении трех лет и озвучила основные результаты и достижения.

Деятельность творческой педагогической лаборатории по педагогической поддержке пионеров-лидеров представила классный руководитель IX «А» класса Карпенко О.Г. В ходе педагогического совета участникам предложено было предстать как в роли педагогов, как и в роли учащихся, которым необходима помощь в организации КТД «Птицы весной».

Занько Ю.А., классный руководитель XI класса, предложила участникам разработать бизнес-идею на экологическою тематику с использованием материала, полученного в пакете-сюрпризе, представить и защитить. Юлия Анатольевна рассказа о деятельность бизнес-инкубатора «Теодора+», как общественного объединения молодежи, которое способствует формированию финансовой коммуникации учащихся.

Формирование и развитие позитивной коммуникации учащихся через деятельность Ассоциации медиаторов представила педагог-психолог Алёхина Н.А.

Педагогическим советом были приняты решения, которые будут способствовать дальнейшему формированию коммуникативных компетенций учащихся посредством взаимодействия с детскими и молодежными общественными объединениями.