ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ УМО УЧИТЕЛЕЙ ТОЧНЫХ НАУК

17.03.2023

Сегодня заключительный день предметной недели учебно-методического объединения учителей точных наук.

На протяжении пяти дней учителями математики, информатики и физики для учащихся нашей школы были организованы и проведены мероприятия, главная задача которых - показать красоту данных предметов. Песни о математике, танец "графиков функций", блиц опрос, математические лайфхаки, конкурсы, викторины, головоломки, игры, мастер-классы и ещё много других мероприятий было проведено за эти дни. Не забыли и о Дне числа Пи, который ежегодно отмечают любители математики 14 марта.

На  мероприятиях  учащиеся проявили  самостоятельность мышления, воли, упорства в достижении цели, чувство ответственности за свою работу перед коллективом, что способствовало повышению уровня математического развития учащихся, расширению их кругозора. Увлекшись, учащиеся не замечали, что они учатся, познают, запоминают новое, ориентируются в необычных условиях, пополняют словарный запас, развиваются.