15 МАРТА-ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

15.03.2023

15 марта 2023 года состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Конституции Республики Беларусь.
На линейке присутствовал второй секретарь областного комитета общественного объединения «Белорусский Республиканский Союз Молодёжи» - Станюкевич Наталья Евгеньевна.
Как сегодня отметил Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко в своем поздравлении: «Обновленная в переломное для страны время Конституция сохранила основополагающие принципы миролюбия, социальной справедливости, уважения к достижениям прошлого, преемственность традиционных ценностей белорусского народа, стала надежной основой для укрепления общественного единства, социально-политической стабильности, слаженной и эффективной работы всех ветвей власти.»
В столь важный день 14-летним учащимся гости и администрация школы вручили подарочные издания «Я - гражданин Республики Беларусь».

Учебное пособие «Я- гражданин Республики Беларусь» - это своеобразная энциклопедия Беларуси, которая дает молодым людям точку опоры во взглядах, многим позволяет по-новому взглянуть на свою страну и возможность своего участия в Жизни государства.