ИТОГИ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛИ

27.02.2023

С 20 по 24 февраля 2023 года с целью популяризации изучения предметов гуманитарного цикла, формирования у учащихся уважения к родному языку, истории родного города и народа, развитию коммуникативных навыков и творческой активности в школе прошла Неделя предметов гуманитарного цикла.

Мероприятия, проводимые в рамках Недели, отличались не только использованием креативных и современных форм, но и активностью учащихся.  Ярко и празднично прошел в школе День беларускай мовы. Вторник в школе действительно был днем красочным, искренним и белорусским. В рамках Недели проведены: интеллектуальная литературная игра «Кто хочет стать миллионером?» (7 Б класс),  «Филологический баттл» для учащихся 5 А и 5 Б классов, урок-презентация «Нет, не словарь лежит передо мной, а древняя рассыпанная повесть…» (5 -ые классы), беспроигрышная лотерея на литературную тему (6 – 7 классы), урок пресс-конференция “Поэзия подвига” (10 А и 10 Б  классы). Учащиеся 7 – 8 классов приняли участие в конкурсе чтецов, лингвистических играх; учащимся 10 Б класса была предложена “Своя игра” по теме “Мой любимый Гродно”, 9 В - экскурсия в школьный музей “Их имена в памяти навечно”. Активными участниками Недели стали учащиеся 7 А класса, которые снимали ролики и рисовали плакаты на лингвистическую тематику.

Самыми дорогими наградами стали для ребят «сертификаты» на отличные отметки по предметам гуманитарного цикла.