ТРАНСЛЯЦИЯ ОПЫТА

17.02.2023

15.02.2023 в  онлайн-формате состоялась областная  панорама опыта учителей русского языка и литературы по теме «Визуализация учебной информации по русскому языку и литературе как эффективное средство формирования предметных и метапредметных компетенций учащихся».

В Zoom-студии института собрались методисты Гродненской области и руководители методических формирований, заместители директоров по учебной работе и учителя русского языка и литературы – всего 137 участников. Учитель – методист  нашей школы Пархимович Лариса Вацлавовна успешно продемонстрировала результаты системной и целенаправленной работы по теме «Использование информационно-аналитических материалов и документов по геноциду белорусского народа при подготовке к экзаменам по русскому языку на второй ступени общего среднего образования как условие формирования личностных компетенций учащихся и способ повышения воспитательного потенциала учебных занятий»