СЕМИНАР «ГРАЖДАНСКОЕ И ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ»

19.12.2022

В рамках подготовки к педагогическому совету по теме «Интеграция урочной и внеурочной  деятельности в процессе гражданского и патриотического воспитания  личности » в целях повышения профессиональной компетентности педагогов в реализации воспитательных задач на уроке 17.12.2022 прошёл семинар «Гражданское и патриотическое воспитание в образовательном процессе».

Заместитель директора по воспитательной работе Боголейша Е.В. определила понятия «Гражданственности» и «патриотизма» в соответствии с «Концепцией непрерывного воспитания детей и учащейся молодёжи в Республике Беларусь».

Учитель-методист Пархимович Л.В. провела мастер-класс по обеспечению условий для самореализации учащихся посредством реализации задач воспитания в содержании урока. Учитель –методист Лобан А.С. продемонстрировал методическое приёмы, обеспечивающие референтное взаимодействие «учитель-ученик», «ученик-ученик».

Воспитательная задача каждого урока – воспитание патриотически настроенной личности с независимым мышлением, обладающей созидательным мировоззрением, демонстрирующей высокую культуру, ответственность и способность принимать самостоятельные решения.