ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ, ПОСВЯЩЁННАЯ ПРИЁМУ ОКТЯБРЯТ В ПИОНЕРЫ!

10.11.2022

В Республике Беларусь создана хорошая система патриотического воспитания молодежи, и пионерская организация — одна из ее важных составляющих, ведь достойные традиции надо продолжать, наполняя их новым актуальным содержанием.

Быть пионером это особая гордость, но вместе с тем и особая ответственность. Любить свою Родину, быть добрым и честным, уважать старших, быть примером для младших ребят – вот только несколько пунктов из клятвы Пионера.

10 ноября 2022 года в пионерской дружине имени генерала армии А.И.Антонова состоялась торжественная церемония, посвященная приему октябрят в пионеры. Учащиеся V "А", "Б", "В", "Г", "Д" классов вступили в ряды пионерской организации и, конечно же, они станут гордостью и надеждой нашей школы!

На торжественной церемонии присутствовала Белозёрова Галина Владимировна - председатель Октябрьского районного Совета ОО "БРПО".

Для ребят прозвучали слова напутствия от старшего вожатого пионерской дружины Оскерко Дарьи Сергеевны. А также для них был подготовлен музыкальный подарок в исполнении Кедук Алисы и Пацкевич Софии и зажигательный пионерский танец от творческого коллектива VI "А и VII "А" классов!

На церемонии были награждены активисты дружины за участие в дружинных этапах конкурсов ОО "БРПО".

Церемония началась и завершилась совместным исполнением Гимна Республики Беларусь, под который ребята отдали свой первый пионерский салют!

После торжественной части пионеры посетили Музей Воинской Славы нашего учреждения образования. Юные экскурсоводы рассказали ребятам о "Генодице белорусского народа в годы Великой Отечественной войны".

Желаем вам радостных событий, творчества, задора и успеха во всех ваших делах! Мы рады приветствовать юных пионеров в нашей большой и дружной семье!