126 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.И.АНТОНОВА

27.09.2022

Сегодня, 27.09.2022, исполняется 126 лет со дня рождения Алексея Иннокентьевича Антонова.
Генерал Антонов А.И., родившийся в городе Гродно, вошёл в историю как генерал Победы, единственный из генералов, награждены маршальским орденом "Победа".
Учащиеся и педагоги нашего учреждения образования, которое носит имя генерала, ковавшего Великую Победу, приняли участие в митинге, посвящённом 126-ому дню рождения генерала армии.
На митинге присутствовали почётные гости:
Яговдик Руслан Петрович, заместитель начальника отделения пограничного контроля "Гродно" по идеологической работе, Горбатов Анатолий Анатольевич, заместитель начальника отделения пограничного контроля "Гродно".
Директор школы, Короза Марина Петровна, напомнила учащимся биографию генерала, рассказала факты его жизни и предысторию присвоения имени учреждению образования.
Учащиеся нашего учреждения образования, чтят память генерала армии Антонова А.И., который внёс огромный вклад в дело великой Победы над фашизмом.