УРОК ЗНАНИЙ "ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ - ДОРОГА В БУДУЩЕЕ!"

02.09.2022

01.09.2022 состоялись первые уроки по теме «Историческая память – дорога в будущее!», посвященные Году исторической памяти.

Первый урок знаний для учащихся X-XI классов Республики Беларусь провел Глава государства - Александр Григорьевич Лукашенко в онлайн-режиме.

Президент поделился не столько историческими знаниями и личным взглядом на современные события, а прежде всего, политическим опытом. Глава государства говорил прямо о непростом пути, который прошла страна от колыбели белорусской государственности.
Президенту удалось и заинтересовать, и даже удивить  аудиторию.   Речь шла об уважительном отношении учащихся к историческому прошлому нашей страны, о вкладе белорусского народа в великую Победу, о героическом наследии как важнейшей составляющей исторической памяти, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.