О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕДИЦИНСКОЙ СПРАВКИ

27.07.2022

Напоминаем: сохраняется требование по предоставлению учащимися 2-11 классов  Медицинской справки о состоянии здоровья несовершеннолетнего в медицинский кабинет учреждения образования по результатам профосмотра в месяц рождения ребенка, в соответствии с постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 12.08.2016 № 96.

Срок действия справки – 12 месяцев, в некоторых случаях – 6 месяцев.  В случае истечения срока действия справки, изменения состояния здоровья и выявления хронического заболевания у ребенка, возникновения причин для назначения диетического питания ребенку в условиях учреждения образования необходимо обратиться к участковому педиатру для получения новой Справки  о состоянии здоровья (ф.1/у) и предоставления в медкабинет школы.