Гродно - Минск - Гродно

12.10.2024

12.10.2024 учащиеся III классов совершили экскурсионную поездку по маршруту "Гродно-Минск-Гродно".

В ходе экскурсии учащиеся посетили музейный комплекс "Дудутки", где познакомились со старинными ремёслами и технологиями, совершили увлекательное путешествие в мир стародавнего быта и профессий, посетили дегустацию самобытных блюд, зоосад. В ходе экскурсии учащиеся узнали, что Дудутки впервые упоминаются в летописях в XI в. Предположительно в этих местах проходила сухопутная дорога, ведущая к Полоцку, по которой по мнению исследователей и согласно «Слова о полку Игореве», полоцкий князь Всеслав Чародей проскакал "волком до Немиги с Дудуток, узнав об осаде древнего Минска..."

В г.Минске учащиеся посетили Музей детства, где отправились в удивительное путешествие по миру игрушек, кукол и настольных игр, увидели уникальные куклы из дальних стран и разных эпох, поиграли в настольные игры и узнать историю игрушек.