Мероприятие в рамках празднования 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

27.04.2024

В рамках патриотического проекта «Дорогами победы нам жить и помнить» учащиеся и педагоги  государственного учреждения образования «Гимназия № 40 г. Минска» посетили нашу школу с целью знакомства с историческими местами, связанными с событиями в годы Великой Отечественной войны.

Радушный приём в добрых славянских традициях с хлебом-солью, слова приветствия, стихотворения о войне собственного сочинения ребят минской гимназии, песни о войне, экскурсии в Музей Воинской Славы и на Воинское кладбище накануне 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков – всё, что воспитывает в подрастающем поколении уважение к подвигу и к исторической памяти, оставило неизгладимое впечатление как у гостей, так и у хозяев мероприятия.

Дружба между учреждениями образования только начинается.